Консультации / Урология

Возможна ли беременность при такой спермографии

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, возможно ли наступление беременности? Мужу 40 лет. Результат спермографии: объем 3,5; консистенция вязкая; разжижение через менее 60 мин.; Вязкость менее 2 см; цвет молочно-белый; запах нормальный; рн 7,6; мутность прозрачная; слизь отсутствует; общая концентрация сперматозоидов 15,0 млн/мл; общее число сперматозоидов в эякуляте 45,1 млн; подвижность быстрая прогрессивная (а) 1,7%; подвижность медленная прогрессивная (в) 3,0%; подвижность прогрессивная (а+в ) 4,7%; нормальная морфология 18,2%; концентрация функциональных сперматозоидов 2,7 млн/мл; концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 0,7 млн/мл; концентрация неподвижных сперматозоидов 14,3 млн/мл; общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 2,1 млн; общее число функциональных сперматозоидов 8,2 млн; общее число неподвижных и непрогрессивных сперматозоидов 43,0 млн; средняя скорость(а+в) подвижных 43,1 мкг/сек; индекс нормальных подвижных 3846,0; подвижность непрогрессивная (с) 1,4%; неподвижные сперматозоиды (d) 93,9%; лейкоциты 3,8 млн/мл; макрофаги 2; клетки сперматогенеза 1. Пожалуйста ответьте. Заранее очень благодарна.
Здравствуйте! В спермограмме есть признаки воспаления (повышен уровень лейкоцитов) - необходимо определить источник инфекции (скорее всего, предстательная железа), пролечить ее и после этого повторно сдать спермограмму. Два уточняющих момента - при наличии воспаления спермограмму нельзя интерпретировать, после лечения показатели могут сильно измениться. Второй - курс лечения хронического простатита (если он будет диагностирован) должен составлять не менее 4 недель антибактериальной терапии. Пишите о результатах дальнейших исследований.
Спасибо большое за ответ! Обязательно напишем.