Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте! Мне 28 лет, есть ребенок 3 года. 3 Дня назад случился самопроизвольный выкидыш на небольшом строке. Задержка была чуть меньше месяца (27 дней). Узи позавчера и вчера показало, что матка чистая, остатков нет. Только возле матки небольшое количество свободной жидкости. Вчера уже меньше, чем позавчера. Кровяные выделения есть, но не обильные, чувствую себя нормально. Единственное, что беспокоит - это то, что после продолжительной ходьбы по дому, в больнице бросает в жар. Это нормальное состояние на 3-й день после выкидыша?
Добрый день. Если я вас правильно поняла, вы не обращались в гинекологический стационар. И выскабливание вам не проводилось. В таком случае хотелось бы ознакомиться с протоколом УЗИ во время беременности. Надеюсь, вы получили достоверное подтверждение маточной локализации плодного яйца. Это важно, так как в таком сроке не исключена внематочная беременность. Поэтому я , конечно, не могу однозначно ответить на ваш вопрос. Советую обратиться к гинекологу с протоколом УЗИ. Сейчас контролируйте температуру тела и АД. После потери беременности требуется определенное время для реабилитации. Обычно с этой целью назначаются КОК ( регулон, мидиана), иммунокрректоры ( виферон) и седативные препараты растительного происхождения ( деприм, новопассит), по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Выкидыш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.