Консультации / Эндокринология

Задержка месячных при циклодиноне

Задержка месячных здравствуйте! У меня сегодня 42 день цикла. Задержка уже 4-5 день. Предыстория. В декабре м пришли на неделю раньше, притом болела жутко грудь, больше чем обычно. Следующие м должны были прийти в феврале по подсчетам. М пришли на неделю позже, на 44 день. Думала, что может быть понервничала где-то. В конце февраля на 3 дня улетела в сочи и занялась спортом. В итоге все жутко болело. И вот привет задержка. Сдавала на 3 и 22 дни цикла на гормоны. Пролактин 32.92 Нг/мл. Сдавала в первой половине цикла. Прогестерон 1.32 Нг/мл. Это во второй половине. Остальеые гормоны нормальные. Врач хотел прописать дюфастон. Отказалась. Пила раньше, жутко скакали потом месясные. 1,5 Года потом было нормально и на тебе опять... Прописала циклодинон. Пью с 16 марта (с 37 дц). Признаков вооообще никаких нет. Сегодня уже 46 дц...Может быть задержка на фоне циклодинона? И поможет ли он мне?.. В январе сказали на узи что у меня мультифоликулярные яичники и не было овуляции, не созрело желтое тело, делала на 22-23 день цикла. Было около 7-8 фоликулов и ни один не доминировал. Поликистоза точно нет. В феврале походу та же история. Признаков месячных не было. И сейчас нет. Переживаю.. Спасибо!
добрый день Уточните Ваш рост и вес. Есть ли косметические проблемы? Продолжительность МЦ? Регулярность? Циклодинон - не лечение, не стоит возлагать надежды.