Консультации / Онкология

Л-тироксин при онкологии

Здравствуйте, в 1993 г мне была сделана секторальная резекция груди в связи со слизистым раком с последующим облучением. С тех пор наблюдаюсь у онколога. Гормонами мне лечиться не рекомендуют, когда возникают проблемы по гинекологии , требующие приема гормонов, то некоторые врачи советуют их все равно не принимать, некоторые говорят о сокращенной схеме в 3-4 мес. Не более, так я принимала ранее дюфастон , утрожестан. В последнее время у меня усилились проблемы с сердцем, параксизмальная тахикардия, я прошла обследование у эндокринолога, и обнаружили повышенный ттг - 5 ед. В связи с этим врач прописал л-тироксин. Я сообщила ему о своем заболевании, но она уверяет, что эти гормоны на грудь никак не влияют. Тем не менее в информации в интернете об этом препарате говорится о том, что он влияем на рост и развитие клеток в организме, что, как мне кажется, для меня совсем нежелательно. Можно ли мне лечиться л-тироксином?
Здравствуйте, Л-тироксин не противопоказан при раке молочной железы. Нет никаких данных, что он может провоцировать рецидив. Многие наши больные принимают его по назначению эндокринолога.