Консультации / Гинекология

Подтекание околоплодных вод

Здравствуйте! Заканчивается 38я неделя беременности. Вчера впервые вычитала в интернете про подтекание околоплодных вод. Поняла, что у меня уже давно ( недели 2 точно) жидкие прозрачные выделения. 4 Дня назад делала узи - ничего про воды не сказали. Со вчерашнего дня малышка сильно бьется, а мои плавки сухие. У меня паника! Вдруг все воды вышли?! Еще вчера жутко отекли ноги. Скажите, как мне сейчас поступать? Срочно просится на внеплановый прием к своему гинекологу? Или купить тест на подтекание? Или вообще скорую вызывать? Я очень боюсь!
Добрый день. Конечно, вам необходимо как можно скорее обратиться в акушерский стационар. отеки ног - это очень серьезное осложнение при беременности. Независимо от вашего возраста, количества родов и беременностей, вам необходимо детальное обследование. если вашему малышу ничего не угрожает, вас отпустят домой. Но если в процессе обследования выявится патология, ни в коем случае не отказывайтесь от госпитализации. Это поможет вам и вашему ребенку избежать серьезных последствий в родах и послеродовом периоде. Желаю удачи!