Консультации / Педиатрия

5 День температура у ребёнка 2 6 годика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста т. К находимся в отпуске , как быть. К ребёнка 5 день держаться температура , сбивать начинаю сразу как только вижу что расти начинает, тк три месяца назад были фибрильные судороги, пропили курсом кагоцел и два раза ночью скорая приезжала давали уколы жаропонижающие, ещё пьём витамишки , и тавигил вместе с нурофеном или когда сильно бежит вверх ношпа +тавигил +парацетамол по 1/4,сопутствует насморк обильный при тмп прозрачный как только собьётся с зеленью и кашель периодически в основном по утрам, не чего не ест но много пьёт, писяет часто, какает тоже стабильно, очень активен не скажешь что болеет, правда сегодня иногда на ушко жаловался ночью, и стал сильно потеть. Врачи в санатории ставят орви и тут же прописали сумамед, мол сложный ребёнок вдруг судороги, у нас санаторий не больница короче бла бла бла....Ответственность брать не хотят.Антибиотики пока не даю ....Анализы крови хорошие сказали помню только что соэ 4гемоглабин 126 остальное не помню, мочу не сдали мало пописал...Как быть сажать антибиотики или нет , нам в дорогу до сургута на машине из башкирии , что делать не знаем?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОРВИ. Для лечения ОРВИ приоритетнее назначать противовирусное с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами а не иммуностимулятор. Чтобы назначить антибиотик, необходимо иметь четкие указания на присоединение бактериальной инфекции. Отличить течение ОРВИ от гнойных осложнений помогает общий анализ крови. Если анализ крови хороший, значит, данных за назначение антибиотика нет. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.