Консультации / Андрология

Опухоль

Добрый день! регулярно провожу гигиенические процедуры. Проблем с половыми органами не было, половой связи нет год. Неделю назад обнаружил, отодвинув крайнюю плоть до конца головки полового члена, словно опухоль вокруг головки. В повседневной жизни безболезненна, только при средней пальпации ощущается дискомфорт. Данная "опухоль" опоясывает головку на половину, немного подвижна и ее можно слегка оттянуть в сторону от головки. Прошу пояснить Ваши предположения, что это, и нужно ли удалять оперативно?
К вопросу приложено фото
Это отек,спадет сам,оперировать не надо,местно повязочки с гипертоническому р-ром NaCl по несколько часов,лучше на ночь,повязка на область крайней плоти,утром сняли,местно крем детский....
Спасибо большое.