Консультации / Педиатрия

Шелушиться щечки у ребёнка 2 месяца

Добрый день. Ребенку 2 месяца и 10 дней, шелушаться щечки с месячного возраста. В возрасте 3 недели перешли на смешанное вскармливание, в настоящее время на искусственном вскармливании. Кушаем нутрилон премиум, врач посоветовала перейти на гиппоалергенную смесь постеменно, в течение месяца кушать нутрилон пепти гастро, а затем гиппоалергенную. Подскажите верно ли нам назначили диету?
Добрый день! Такое вызывает трудноперевариваемый молочный белок, которого много в обычных смесях, потому вам и посоветовали такой переход на другую смесь. Да, все назначено верно, но еще не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, часто сыпь дает и он в том числе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.