Консультации / Педиатрия

Слизь в кале грудничка

Здравствуйте! После прмема антибиотиков и бифиформ бэби ребёнка (5,5 мес.) Мучал понос неделю.Пропили смекту 10 дней. Теперь запоры. По 4 дня не ходит ребенок в туалет. В кале всегда слизь. Сдали кал на дисбактериоз. В результате: золотистый стафилококк 10 в 5 степени, другие патогенные энтробактерии 10 в 8 степени, е.Coli гемологические 10 в 7 степени, е.Coli типичные 10 в 9 степени. Остальное в норме. К врачу не скоро попадем. Скажите на сколько критично и что предпринять?
Добрый день! Это критично, ведь в кишечнике развивается воспаление на фоне роста этих бактерий, что нарушает усваивание пищи и причиняет ребенку дискомфорт. Лечение назначает врач, обычно это курс энтерофурила лакто и бифидок бактерий + креон для облегчения пищеварения и безмолочная диета мамы. Здоровья Вам!