Консультации / Отоларингология

Регулярное снижение слуха у ребёнка

Здравствуйте!Моему ребенку5 с половиной лет,но за это время ему из-за постоянного снижения слуха сделали уже 3 аперации!1-Это аденоттмия в 2 года,2- через год это тимпанопункция и 3 вчера сделали и то и другое вместе.Мы наблюдаемая у сурдолога с 2х лет,но идеальной аудиограммы у него никогда не было.Лор -хирург сказал,что у него проблемная труба.У меня такой вопрос:"сможет ли мой ребёнок эту проблему перерости или это будет постоянно орз,отит,снижение слуха и операция?"
нет не может. Можете Вы создать словие при котором реже будет возникать насморк и туботит