Консультации / Терапия

Стоит ли прокалывать выписанные уколы в вену

Добрый вечер! Поставили мне диагноз какой-то там бронхит. Кашель, хрипы, выход зеленной мокроты (как сопли), небольшая вялость, плохой аппетит и небольшая температура, делал снимок придаточных пазух - синусита и т.Д. Нет. Врач выписал 1 антибиотик в таблетках до обследования, после обследования, спустя 2 дня он спросил есть ли улучшения - улучшений не было... Выписал мне более сильные антибиотики, 2 укола в попу и один в вену. Вот в чем вопрос? - Что дает укол в вену, теми лекарствами что он написал? - Есть ли смысл его делать? Или же он как анальгетик и на устранение бронхита никак не влияет? Я плохо переношу уколы в вену, у меня сразу набухает и шишки образуются. Ниже прикрепляю скриншот выписанных лекарств. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Александр! Внутривенно Вам назначен эуфиллин, который обладает бронхорасширяющим действием для лучшего отхождения мокроты и действия антибиотика. Заменить его можно препаратом теотард капс. 200 мг по 1 капс. 2 раза в день после еды 7 дней. Первая капсула принимается на ночь. Пить этот препарат или нет, можно решать только после осмотра. Если врач назначил эуфиллин, значит видит признаки бронхообструкции. Также желательно добавить отхаркивающие препараты ( лазолван, АЦЦ, бромгексин ). С уважением, Адельшина Л.Р.