Консультации / Лекарственные препараты

Ребенку 6 месяцев невролог выписала мильгамму 0 5 мл в мышено через день 10

Добрый день! Ребенку исполнилось 6 месяцев, были на приеме у невролога, поставила диагноз нарушение моторного развития. Синдром мышечной гипотонии. И она выписала мильгамму 0,5 мл в.Мышено через день № 10. В инструкции сказано, что в детском возрасте мильгамма противопоказана. Что делать. К этому врачу сложно попасть очень и телефона ее у меня нет, чтобы уточнить информацию.Подскажите, можно ли ставить эти уколы в такой дозировке ребенку
Добрый день! Можно, ведь врач подобрал дозу, соответствующую возрасту. Просто нет лекарственных форм с таким составом для грудничков. Но так лечиться можно и нужно, хотя лично я против назначения малышам уколов. Такую проблему можно решить и курсом пантогама. Здоровья Вам!