Консультации / Терапия

Непонятная доя меня и похоже докторов болезнь

Обращаюсь к терапевтам,психотерапевтам,кардиологам и помощи нет.У меня быстро среди ночи после толчка,типа нехватки дыхания поднимается давление до 170/110 и пульс 110,это случается перед 12 часами ночи в пределах до 3-х ночи.Пью в этот момент каптоприл 0/5 таблетки 25 мг.Анаприлин 0,5 -10 мг.Ношпа 1;20 капел корвалол.Успокаиваю себя словесно,снижается,но бывает опять поднимается,вызываю скорую,делают магнезию в/м феназепам.К утру успокаиваюсь и очень не нормально чувствую себя сутки и так бывает 1-2 раза в неделю.При волнении и нервном расстройстве может быть и днем.Терапевт последний раз выписал грандоксин 50 мг. По 1 -2 раза в день,мне стало хуже в противопоказаниях написано"— дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации; — синдром остановки дыхания во сне (в анамнезе);что у меня???Ночь не спала то низкое ,то высокое давление.Ежедневно пью метопролол 50 мг.По 0,5 табл. 2 Раза в день.Глицин 2 таб.Под язык на ночь и 20 кап.Капли зеленина,месяц пью,месяц нет,порой феназепам перед сном 1 таб.Но его мне почему то не выписывают.Мне 56 лет и у меня это уже более 5 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как правило, такие перепады АД и пульса связаны с гормональными перестройками. Для этого обязательное обследование щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечников ( АКТГ, кортизол, УЗИ надпочечников ), женских гормонов ( ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрогены, прогестерон ) с последующей консультацией эндокринолога, гинеколога. Для подбора гипотензивных препаратов необходимо сдать развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), коагулограмму ( МНО, протромбин по Квику, фибриноген ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), суточное мониторирование АД+ЭКГ. Необходимо проконсультироваться с неврологом, провести ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. Всё вышеперечисленное обследование необходимо, чтобы выявить органические заболевания, являющиеся причиной артериальной гипертонии. Поскольку кризы развиваются на фоне эмоциональных стрессов, по типу панических атак, параллельно нужно проходить лечение у психотерапевта. Если есть результаты анализов, высылайте и уточните Ваше нормальное АД. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо вам большое,анализов очень много,конечно у меня не все,надо проходить.Я вам очень благодарна.