Консультации / Гинекология

Вздутие нижней части живота иногда боль в яичниках

Здравствуйте, анна григорьевна. Меня уже около недели беспокоит непонятное вздутие нижней части живота. С кишечником все вроде бы в норме, так как ем много жидкого, растройств или запоров не наблюдается, покалываний или газов тоже. Живот стал явно круглой формы, особенно чувствую напряжение в нижней части, будто бы меня распирает, давит что-то. Последние половые отношения были больше 2 месяцев назад, менструация в норме, только выделения стали немного скудными и не такой продолжительности. Делала 3 теста на беременность, все отрицательные. Живот на ощупь очень упругий, болевых ощущений при нажатии нет. Иногда покалывают яичники и мне немного начинает тошнеть. Обследование не делала, но чувствую, что это именно яичники. Я растеряна и не могу представить, что это может быть. На данный момент не могу показаться врачу. С чем может быть связано это странное вздутие? Зарание благодарна за ваше внимание и ответ.
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу. Без осмотра и УЗИ вам никто не даст определенного ответа. Несмотря на отрицательные тесты, беременность не исключена. Но также может быть киста, миома и другие причины вашего состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Вздутие нижней части живота иногда боль в яичниках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.