Консультации / Эндокринология

L-тироксин во время беременности

Добрый день! У меня 3-я беременность, после второй 2 года лечилась у эндокринолога (узловой зоб и аит). Срок сейчас -6 недель. Показатели: ттг -6,62, т4 - 1, 02, атпо - 260,9. Врач назначила мне l-тироксин (немецкий) 1 неделю 25мкг, потом 37,5 мкг (3/4 таблетки), траумель с в таблетках -1 мес, и растирки на область щитовидки траумель-гелем. Подскажите , не опасно ли для малыша применение l-тироксина? Заранее спасибо
Добрый день! Прием L-тироксина обязателен как раз для того, чтобы ребеночек развивался нормально. Титровать дозу не нужно. Надо сразу принимать полную дозу. Вам назначили небольшую дозу препарата, каков Ваш вес? Прием Траумеля на коррекцию гипотиреоза никак не влияет, никаких растирок на щитовидку не нужно. Дополнительно к L-тиррксину необходимо принимать йодсодержащие препараты (калия йодид 200 мкг в сут) в течение беременности и кормления грудью. С уважением, Анастасия Александровна