Ребенку 6 месяца у него зубки режутся. Но у него до этого дня нормально было один прорезался ни температур ничего не было вечером после прогулки у него температура 38 градусов может ли быть зубы ? И еще детский цефикон д до трех месяцев суспензия поможет сбить температуру 6 месячного ребенка или надо другой?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Цефекон до 3 мес может и не помочь, у него очень низкая дозировка. Луше приобрести жаропонижающее по возрасту, желательно препарат с ибупрофеном. Нужно, чтобы ребенка осмотре доктор, та как на фоне прорезывания зубов падает иммунитет и дети часто болеют ОРВИ и важно это не пропустить, а вовремя лечиться. Если врач увидит симптомы болезни, то назначит лечение. В таких случаях для поддержки иммунитета и дополнительной борьбы с воспалением может быть рекомендован Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом устранить вирус, быстрее восстановиться после болезни. Ребенка поят ромашкой, часто проветривают помещение. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.