Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика нижних век

Месяц назад сделала блефаропластику нижних век,но небольшой отек под ресницами еще держится,особенно отекают веки по утрам. Пройдет ли отек или может потребоваться повторная операция? И второй вопрос:возможно ли увеличение груди под местной анестезией? Спасибо.
Добрый день. Возможно сохранение небольшого отёка в течение трёх месяцев после блефаропластики. Это связано с скратительными способностями тканей. О том, отребуется ли повторная операция можно говорить только через 6 месяцев после первой. Ответ на второй Ваш вопрос: увеличение груди силиконовым имплантами невозможно под местной анестезией. Но под местной анестезией доступна следующая процедура "увеличение груди с помощью аутожира (собственного жира)" при помощи липофилинга или липотрасферинга. Или при помощи препаратов гиалуроновой кислоты. Таких как Макролайн и аналогов. Но необходимо понимать, что методы не способны увеличить грудь более чем на 1,5 размера. И в случае с гиалуроновой кислотой имеет временный характер. Настоятельно не рекомендую и категорически против увеличения груди с помощью полиакриламидного геля, которая тоже проводится под местной анестезией, в связи с тяжёлыми осложнениями, которые от вызывает.. Хотя некоторые доктора до сих пор используют данную методику.