Консультации / Педиатрия

У малышки болит животик

Здравствуйте. Ребенок 3,5 месяца. На грудном вскармливании. 5Ую ночь подряд ближе к утру начинает вздувать живот и не может какать. Поднимает ножки, кряхтит, тужится, плачет. Ночью кушает раза три. Пьем саб симплекс. Мама придерживается диеты. Пукает со страшной вонью. Есть несколько предположений. Дисбактериоз??? Или нехватка молока допустим. Тогда почему болит живот. Может быть зубы? Активно сосем кулачки и слюноотделение повышеное. Так же в эти дни была плохая погода. То дождь, то снег, то минус 27, то минус 2. Может быть она тревожиться из за погоды и просыпается, тревожится, успокаивается только на груди. На руках выгибается. Получается на протяжении ночи даю ей грудь. Может к утру она просто переедает??? Может что то посоветуете.
Добрый день! Нет, такое бывает не от погоды, а от дисбактериоза в кишечнике и нагрузки на пищеварение. Тут нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить все молочное, так как этот продукт может вызывать рост патогенов в кишечнике и вызывать боли в животике.Здоровья Вам!