Консультации / Репродуктология

ЭКО и аденомиоз

Подскажите, пожалуйста в анамнезе аденомиоз узловой формы 4 интрамуральных узла, гистероскопия в июле 2015 с удалением полипа без основания, проведены 2 индукции овуляции и 1 стимуляция +ии летромарой, появилась эндометриома ля 26 мм. Возможно ли вступать в протокол с кистой, какие шансы на имплантанцию? И какой вид протокола вы бы рекомендовали. Возраст 38 лет. Спасибо!
Здравствуйте! Шансы на имплантацию около 25%. Вступать в протокол с кистой или нет, какой выбрать протокол, решает врач. В данной ситуации многое зависит от фолликулярного резерва, уровня АМГ. Если он низкий, то сначала нужно попытаться получить ооциты. Протокол рекомендовать заочно не могу, в данной ситуации возможен и короткий и "французский протокол" в зависимости от результатов АМГ. С уважением, Нижник Екатерина Сергеевна.
Екатерина сергеевна,спасибо вам за консультацию! Амг -3,42 был 10.2015 До стимуляций. Антральных фолликулов 5 в каждом яичнике. С уважением, екатерина
Здравствуйте! Это хороший уровень АМГ, шансы увеличиваются. В такой ситуации можно и французский протокол выбрать. Существует еще один вариант: стимуляция по короткому протоколу, заморозка эмбрионов, блокада гипофиза месяца на 2-3 агонистами (диферилин, декапептил), а затем сразу криоперенос в цикле ЗГТ. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за информативный ответ! С уважением, Екатерина.