Консультации / Онкология

Рак

Добрый день у моей мамы была сделана операция по удалению почки затем бал сделан анализ на гистологию. Результат анализа : в почке определяется рост светлоклеточного почечноклеточного рака (g2), окруженного фиброзной пседокапсулой, на отдельных участках обнаруживается инвазия опухоли в капсулу. Признаков врастания в чашечно-лоханочную систему, ворота почки не выявлено. Вот такое описание мы получили на руки. Что это означает и есть ли у неё рак. Как сказал врач "убрали все по максимуму" что якобы рака на данный момент нет.
Здравствуйте. По данным гистологического исследование образование злокачественное, поэтому и была проведена радикальная операция нефрэктомия.
Спасибо большое за ответ. Я просто хотела узнать после операции рак есть или его нет? По поводу метостаз? Просто нам ничего не сказали. Я боюсь что рак есть и он прогрессирует. Как нам быть ? И какие последствия могут быть после такой операции? Облучение ей не делали.
Маме убрали почку вместе с раковыми клетками. Через полгода надо сделать МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.