Консультации / Болезни сосудов

Проявление вен на теле особенно на ногах

Здравствуйте.Мне 36 лет.Скажите с чем связано проявление вен по всему телу,особенно на ногах.Ноги не болят.Я так поняла,что это может быть связано с геникологией(у меня миома матки)и именно после этого вены я и стала замечать.Скажите если я вылечусь вены могу опять пропасть.Одновременно я стала замечать и у сына тоже самое и на руках и на ногах,но он то здоров.Ему 10 лет.И еще я вес не стала набирать может быть подкожный жир истощился?Подскажите что мне делать?
Добрый день. Да, это может быть связано с гинекологией, с проблемами гормонального фона. У сына данная ситуация может быть связана с началом полового созревания и изменением гормонального профиля на фоне этого. В любом случае это не варикозная болезнь, чтобы окончательно снять вопросы можно сделать УЗИ вен. Вам, сыну, я думаю, не надо. По поводу веса не совсем понял, Вы хотели поправиться, но не получается? Или похудели резко? С Вами надо разбираться и заочно это вряд ли получится, поэтому Вам стоит обратиться к врачу.