Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки крови в кале у грудничка

Здравствуйте! Сыну 3 месяца, обнаружила в кале маленькие красные крапинки,цвет кала желтый с зеленым. На дисбактериоз кал сдали, результат будет только в понедельник. Чувствует себя при этом хорошо, бодро, но иногда по вечерам немного поплачет. И очень часто тужится. Скажите могут ли быть эти крапинки крови от того что тужится? Очень переживаю, сказали что это показания только к госпитализации. Это дейстительно так серьезно ? За ранее спасибо!!
могут. ))) нет как правило такие крапинки не кровотечение а единичные и решается амбулаторно
Спасибо большое за ответ! Еще забыла написать что они в основном появляются именно по утрам, как раз в это время он сильнее тужится, то есть это продолжается уже некторое время и были даже тоненькие прожилки немного. В каких случаях стоит бить тревогу? А то сказали если замечу что больше, то госпитализация однозначно, но чуть больше их стало как раз после того как он утром очень тужился и очень громко покакал.
бить тревогу - вчера и начинать разбираться с детой