Консультации / Терапия

Температура 37 37 3

Здравствуйте. Уже около 7 лет меня мучает проблема-повышенная температура. Мне 23 года, температура может подняться в любое время или в обед или вечером, через час ее может уже не быть, а может держаться хоть весь вечер, ничего не болит, единственное начинает гореть лицо, особенно щеки. Еще в детской поликлинике ставили диагноз хронический тонзиллит, ходила на промывания, сейчас говорят все нормально, хотя иногда бывает по одной две пробки в гландах, я достаю их сама, потом в школьном возрасте лежала в больнице с хроническим гастритом и пиелонифритом, сейчас тоже ничего не беспокоит. В поисках причины, лор отправила на рентген в 2010, диагноз -пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи, хронический гайморит. С тех пор как только меня беспокоив температура всегда ставили этот диагноз, еще в июне 2015 был хронический гайморит. Сегодня сделала снимок опять опять пристеночное затемнение правой гайморовой пазухи, но диагноз поставили отек слизистой, сказали гайморита нет, но дело в том, что сейчас я болею, простужена. Крот и моча всегда были в норме, сегодня лимфоциты в крови 46, лейкоциты 12, но возможно это из-за орз сейчас, потому что до на протяжении многих лет все было в норме. Не знаю к кому еще идти, подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне еще обратиться, что это может быть?
Добрый день. Да, изменения в анализе крови, скорее всего, вызваны вашим ОРВИ. Необходимо после выздоровления выждать хотя бы 1,5-2 недели и сделать общий анализ крови, мазок из глотки, миндалин и слизистой носа с посевом на флору и чувствительностью к антибиотикам (часто хронические заболевания ЛОР-органов вызывают постоянный субфебрилитет). Необходимо все-таки хорошо пролечить заболевания ЛОР-органов и в дальнейшем поддерживать их в ремиссии, чтобы не провоцировать субфебрилитет. Также сдайте кровь на оппортунистические инфекции (ВЭБ, ЦМВ и т.д.). Возможно, причина в них - они также часто провоцируют субфебрилитет. Провериться у гинеколога и уролога.