Консультации / Онкология

Химиотерапия после резекции толстой кишки

Диагноз:с-r купола слепой кишки. St 2, т4, n0, м0. Обтурационная кишечная непроходимость. В плановом порядке произведено оперативное лечение: лапаротомия, правосторонняя .Гемиколэктомия. На исследование представлен отрезок толстой кишки с брыжейкой длиной 30см с червообразным отростом. На расстоянии13 см от дистальной линии резекции имеется опухоль размерами 8х6х5см. Опухоль визуально прорастает все слои. В исследуемом материале найдено 10 лимфатических узлов. В вырезках по линии резекции нет признаков опухолевого роста.В тканях лимфоузлов опухолевого роста нет. Операция сделана 24.02.2016. Вопрос: нужно ли сейчас производить лечение химиотерапией.
Недостаточно данных. Обратитесь к онкологу по месту жительства, вас поставят на учёт, и учитывая возраст, данные выписного эпикриза онколог определит необходимость ХТ.