Консультации / Урология

Диета при заболеваниях почек

Здравствуйте. Мне 31 год. Была на консультации у уролога. Беспокоили постоянные боли в области левой почки. Перед консультацией были сделаны оам и узи почек (приложены). Врач рекомендовала диету: полностью исключить помидоры, сыр, майонез, растворимый кофе, минеральную воду. Подскажите, пожалуйста, с каким заболеванием связана такая странная диета (только эти продукты)? Обоснованно ли это? Добавлю также, что лет 5 назад было опущение левой почки. По словам врача, боли не связаны с наличием кист и хронического пиелонефрита, она предположила песок в почках.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ мочи в пределах нормы. Данные УЗИ трудно интерпретировать, поскольку хронический пиелонефрит - диагноз клинический, а не ультразвуковой. Но Ваши боли однозначно не связаны с почками, по крайней мере, если верить данным УЗИ, поскольку боль развивается вследствие нарушения оттока мочи, которого у Вас не описывают. По поводу диеты - это стандартные рекомендации при хронических заболеваниях почек, но честно говоря у Вас их может и не быть. Рекомендую УЗИ Контроль 1 раз в год и Контроль анализов при появлении симптомов цистита/пиелонефрита.
Консультация врача уролога на тему «Диета при заболеваниях почек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2016
О консультанте
Специализация