Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте! Дочке 5 лет, каждые 2-3 недели болеет ларинготрахеитом. Сейчас снова больные, температура 4 день 36,9 - 37,1 пограничная. Врач назначил аскорил, фенистил, миромистин. Антибиотики оставили под вопросом, если через пару дней температура будет держаться, то начинать пить цедакс. От себя я еще к лечению добавила лизобакт и грудной сбор №4. И врач посоветовала после болезни пропить бронхо-мунал п. У меня несколько вопросов. 1. Стоит ли давать лизобакт и грудной сбор? 2. Перед тем как давать бронхо-мунал, может сначала к иммунологу сходить? Или смысла нет? 3. Выбирая сироп между аскорилом и эреспалом что лучше? (Аскорил мы пили летом, а эриспал когда были совсем маленькие 6 месяцев).
Добрый день! Выбирая между аскорилом и эреспалом лучше эреспал. Лизобакт и грудной сбор - не нужны, тут им делать нечего. Причина - в инфекции, поэтому первостепенно нужно бороться с ней, при чем не только местно. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Ребенку дают пить ромашку, часто проветривают помещение и делают влажную уборку. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.