Консультации / Педиатрия

Прививка во время приёма антибиотика

Здравствуйте! Я даю ребёнку антибиотик нистатин (ребёнок здоров, лечим запах изо рта). Антибиотик даю уже третий день. Прививка плановая от гемофильной палочки-сделали сегодня, а антибиотик нужно пропить ещё 4 дня. Скажите, пожалуйста, можно ли делать эту прививку во время приёма нистатина???
Добрый день! Нистатин - это и не антибиотик, а противогрибковое средство! Прививаться на фоне его приема можно. Но как лечение запаха изо рта - абсолютно бестолковое, запах вызывают не грибки, а проблемы с пищеварением или воспаление ЛОР органов. Потому ребенка нужно обследовать у лора и гастроэнтеролога на этот счет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.