Консультации / Логопедия

Ребенок шапилявит

Ребенку 2 года 9 месяцев. Произносит слова с шипящими буквами с таким звуком, будто толстый язык или неправильно его ставит. В принципе разговаривает понятно, но иногда заговаривается и на непонятном языке объясняет. Когда стоит обращаться к логопеду, тк в детском саду нет логопеда??? В детский сад пошли с год и 2 месяца, очень нравится бежит с удовольствием туда. Большинство детей группы плохо разговаривает, может глядя на них. А не на нас родителей так разговаривает. Любит рисовать, но чтение не слушает, неуситчивый и гиперактивный.
Добрый день.Для начала,чтобы перестать переживать,обратитесь к неврологу. А далее очно к логопеду поликлиники для диагностики. Они проведут полный осмотр и скажут, что Вам дальше делать.