Консультации / Педиатрия

2 Месяца не проходит кашель и насморк

приболели пропили противовирусные,затем начался кашель и насморк,лечили кашель гербионом,затем начали давать Стодаль!кашель не проходит, начала отходить макрота зеленого цвета, при этом всегда заложен носик!сопельки прозрачные как водичка! Прошло время носик так и не дышит, и кашель остаточный!!! Причину выяснить не можем к врачу не обращались по тому что ребенок находится в другом регионе, её там не хотят принимать(((
Здравствуйте! Здесь нужна консультация грамотного ЛОР-врача, это очень похоже на аденоиды--можете сходить на платный прием? Доктор осмотрит ребенка и подберет комплексную терапию. Длительный насморк часто является следствием аденоидов, а кашель --рефлекторная реакция на раздражение зева стекающей из носа слизью. В комплексной терапии такого состояния ЛОР назначается промывания морской водой, противовирусное средство, например, свечи Виферон, антибактериальные (так как зеленые сопли) спреи в нос, гомеопатические капли и т.д. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся