Консультации / Педиатрия

Пищеварение ребёнка

Добрый день!Моему ребёнку 7мес и мы до сих пор мучаемся с животиком.Уже начали давать прикорм, кушаем безмолочные каши (рис, гречка, овсянка, пшеница, кукуруза) и овощи (кабачок, картошка, морковка, репа, цветная капуста), также продолжаю кормить грудью. Сдали копрологический анализ. Помогите определить, что же не так с пищеварительной системой. Консистенция кашицеобразная форма неоформленный цвет светло- жёлтый слизь + остатки непереваренной пиши - ph 6.8 Мышечные волокна с исчерченностью - без исчерченности - соединительная ткань - нейтральный жир +++ жирные кислоты + мыла - переваримая растительная клетчатка - непереваримая растительная клетчатка + крахмал непереваренный ++ крахмал переваренный ++ йодофильная флора - кристаллы- дрожжевые грибки - эпителий 0- 1 лейкоциты 1- 2 эритроциты - спасибо!!!
Добрый день! Нужно сдать не копрограмму, а анализ на дисбактероиз, чтобы посмотреть какая микрофлора преобладает. По копрограмме видно лишь, что пищеварение испытывает нагрузку, не вполне хватает ферментов для перевариваения, в таких случаях советую курсом давать креон. Плюс при необходимости нужно будет пролечить дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.