Консультации / Педиатрия

Ребенка мучает запор Что делать

Добрый день. Мальчик, родился 3180, 51см.Ребенку почти 1 мес.3 Недели! Рост 58см, вес 5 с лишним( не могу сказать точно), в месяц были у педиатра прибавка 1.620, Рост 54! Находится на смешанном вскармливании( преобладает грудное) так как грудного молока не хватает! С рождения давала семилак премиум, начались с 3 недель колики, болел животик, давала со смесью эспумизан! Сейчас у нас проблема запор! Помогаю ему какать сама ( с помощью ушной палочки)!Засовываю на 1см. И он опорожняется! А сам не может, только тужится, и поджимает ножки. По совету перешли на другую смесь нуппи, вроде начал иногда сам какать, но всё равно очень редко! Мы сдавали анализ на дисбактериоз результаты следующие: e.Coli типичные <5*; citrobacter 7*; klebsiella 8*; enterobacter 7*; энтерококки 8*! Также сдали на лактазную недостаточность 0.5-0.75! Подскажите как нам нормализовать стул? Спасибо.
Добрый день! Очевидно, что нужно перейти на безлактозную смесь, пропить нифуроксазид курсом, поить плантексом или укропной водой. Это поможет правильно заработать пищеварению ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна