Консультации / Педиатрия

Пищеварение ребенка

Здравствуйте . Моему ребенку 2 года , вот уже в течении 2 недель он по большому ходит 4 -5 раз в сутки , стул в виде кашицы , иногда и густой . Скажите пожалуста , это нормально или такого быть не должно и значит что то не в порядке ?
Добрый день! Нет, такого быть не должно и это не норма. Это может быть признаком дисбактериоза или нагрузки на поджелудочную железу. Нужно проанализировать питание ребенка, сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму. Обычно проблему решает курс нифуроксазида, мезима, диета с ограничением молочного и сладкого. Здоровья Вам!