Консультации / Педиатрия

Пиелоэктазия с обеих сторон

Здравствуйте, девочке 8 месяцев. Узи показало, что правая почка размером 5,3*2,2см, толщина перенхимы 0,6см, лоханка 1,3*0,6см. Левая почка 5,7*2,2см, толщина перенхимы 0,6см, лоханка 1,9*0,9см. Мочевой пузырь- стенка 1,2мм, содержимое однородное. Анализ мочи хороший. Нефролог сказала, что увеличены лоханки, направили к урологу. Есть ли повод для волнения, излечимо ли это. Спасибо.
Здравствуйте, 19 мм достаточно большие размеры лоханки. Однако, важны изменения в динамике и отмечались ли ранее изменения в анализе мочи.