Консультации / Неврология

Повторение движений трудно глотать слюню чувство как сжимается горло задыхание

Здравствуйте! Меня очень беспокоит состояние моего мужа, это состояниеу него происходит около 5 лет. Ему образно говоря тяжело жить! Всё анализы и мрт показывают хороший результат, не каких отклонений не видно, не в психологическом состоянии и тем более в физическом, ему 29 лет и он не может ходить нормально на работу, потому что "что-то" ему мешает. Он пил таблетки от невроза, но они ему не помогали,а только хуже было. В итоге, потом нашли врача который сказал что проблема в коре головного мозга, пил нообут + другие пищевые добавки, для клеток коры мозга, и все равно не помогло. Что я вижу со стороны, так это: как он глотает слюню с усилием, как будто она густая, как ему не хватает воздуха, как только нужно или сесть кушать или одеваться он сразу начинает глотать усердно слюню, потом может поправлять одежду по нескольку раз, повторят движения... И много других действий, он все свои движения просто контролирует. Помогите, что это может быть всё таки? Мы устали обращаться по всем врачам!!! Все говорят что он абсолютно здоров. Ведь так и есть, его голове позавидовать можно, так как он мыслит, он дает дельные советы родителям, брату, мне по работе, но вот с этим "чем-то" справится не может.
Добрый день. Это что-то, видимо, обсцессивно-компульсивное расстройство. На его фоне, вероятно, депрессия. Вам к психиатру (НЦПЗ, НИИ психиатрии). Лечится таблетками и когнитивно-поведенческой психотерапией. Здоровья.