Консультации / Пациент и здравоохранение

Анализы платные или оплачивает полис омс

Здравствуйте,у меня нашли эрозию матки и посылают на анализы ВПЧ платно почему?и анализы на гормоны по женски тоже платно это нормально?и почему не оплачивает полис?
Здравствуйте. Все диагностические исследования, необходимые по медицинским показаниям (т.е. необходимые для установления диагноза и назначения лечения) должны быть предоставлены бесплатно в рамках программы ОМС. Если для установления диагноза и назначения лечения анализы не нужны, то врач не вправе требовать от вас их проведения на платной основе. Защиту прав застрахованных осуществляет страховая медицинская компания, выдавшая полис ОМС.