Консультации / Кардиология

Скачет давление

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться ,в период беременности после 30 недели превышалось давление до 135-140/85/90,до этого всегда было 110/70,после родов пришло в норму через месяц ,а сейчас последние 1,5 мес снова поднимается до 128-133/75/85,очень редко до 140/85.Но до 128/80 поднимается практически каждый день,я его сразу ощущаю ,или мне так кажется,появляется внутренняя тревога ,или лицо горячее становится,начинаю измерять получаю эти цифры,делаю через пару минут след.Измерение и все в норме.Что это такое?И может ли это говорить о начале гипертонической болезни ?После родов прошло 4 мес.Или это все нервное не могу понять(((
Гипертонией называют устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше. У вас нет гипертонии.
А с чем тогда могут быть вызваны такие подъемы ежедневно ,в основном в утреннее время ни с того ни с сего,резко жар давление 5 мин и все хорошо
Это не подъемы давления, а его физиологические колебания. Уберите тонометр с глаз долой.
Спасибо .Но если это физиологические колебания давления в норме мы же не должны ощущать ???А я сразу чувствую эти приливы и ощущение внутреннего дискомфорта.!
То, что вы чувствуете, не имеет никакого отношения к давлению.