Консультации / Стоматология

Боль после пломбировки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обратилась к стоматологу с дыркой в зубе, зуб еще не болел. Полость почистили и поставили временную пломбу, в этот день ничего не болело, на второй день при надкусывании на зуб он побаливал. Через 5 дней убрали временную пломбу, прочистили каналы (что было очень больно), зуб очень разболелся, потому оставили зуб открытым на 1 день, сказали полоскать. На 2 день зуб запломбировали постоянной пломбой, сказали если будет сильно болеть прийти на электрофорез. Сегодня второй день, зуб очень болит. Нормально ли это и что может быть ? Спасибо.
Здравствуйте! Постпломбировочная боль,это довольно таки частое явление,но есть определенные клинические случаи,когда эта боль не является нормой и приходится распломбировывать корневой канал и продолжать лечение зуба.Думаю,что конкретно в вашей ситуации,постоянная пломбировка корневых каналов была немного поспешной.Конечно же,надо пробовать решить эту проблему с помощью физметодов,но думаю,что зубчик прийдется распломбировать. Выздоравливайте!