Здравствуйте. У девушки 30лет имеется небольшой нарост у анального отверстия (фото прилагаю). Он не чешется, не кровоточит, в общем, не беспокоит (размер где-то 13*10мм.), Но с эстетической точки зрения мешает. Чтобы дальше не было каких-либо ухудшений хочется его убрать. Подскажите пожалуйста что это за нарост и каким способом можно от него избавиться? Может мазь какая-нибудь, свечи. Заранее спасибо
Отвечает Солтанов Борис Царикович
хирург, проктолог
Это наружный геморроидальный узел в виде бахромы. Возможно иссечение по под местной анестезией. Можете обратиться к нам в клинику.