Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Под скажите у ребенка 3-х месячнего дисбактериоз на гв. Лечились месяц что только не пили и линекс, хилак форте, креон, стопдиар, энтерол! Делали капрограмму сначала была слизь и гной после лечения только слизь и пена осталась ! Мне говорили что лечение этого заболевания очень затратно и не быстро, но закончили принемать лекарства 2недели назад а пена не проходит, стул жидкий, запоха из ротика нет! Через сколько обычно пена проходит?
Здравствуйте. После проведенного лечения пенистый кал может быть в том случае, если нарушена техника вскармливания (ребенок питается только "передним" молоком,не полностью опорожняя грудь), если кормящая мама употребляет в пищу коровье молоко и его продукты, если у ребенка недостаточно ферментов для переваривания грудного молока.
Под скажите что надо исключить из рациона что бы стул восстановился? И ещё скажите пожалуйста пузырьки когда какает из-за чего бывает. Пена прошла остались пузырьки.
Здравствуйте. Повторюсь (см. выше): кормящей маме желательно исключить из своего рациона продукты коровьего молока. Пузырьки - это примесь газов.Много пузырьков - значит, идет процесс брожения. Если пузырьки присутствуют в кале в небольшом количестве в момент дефекации - это допустимо.