Консультации / Репродуктология

Беременность не наступает

Здравствуйте,мне 27 лет,месячные регулярные,овуляция на 14-й день,половой партнёр один.В прошлом месяце обращалась с тянущей и беспокоящей болью в левой стороне яичника,сдала общ.Мазки,и узи,анализы хорошие и на узи патологий не выявлено.Вич инфекций никогда не было,т.К каждые пол года проверяюсь.В больнице не лежала.Еще через 2 недели в муниципальной гинеколог сказала что все в порядке и старайтесь делайте малыша,и сказала принимать по 1т.Фолиевой к.Ты.Беременности и аборта не было до этого.Прошло уже более 5 месяцев попыток,но все тщетно,мы с мужем сильно обеспокоены.Скажите какие анализы в первую очередь нужно сдать мне и моему мужу?Какие может витамины необходимы?И нужно ли делать моему мужу спермогоамму?
Беременность не наступает Здравствуйте,мне 27 лет,месячные регулярные,овуляция на 14-й день,половой партнёр один.В прошлом месяце обращалась с тянущей и беспокоящей болью в левой стороне яичника,сдала общ.Мазки,и узи,анализы хорошие и на узи патологий не выявлено.Вич инфекций никогда не было,т.К каждые пол года проверяюсь.В больнице не лежала.Еще через 2 недели в муниципальной гинеколог сказала что все в порядке и старайтесь делайте малыша,и сказала принимать по 1т.Фолиевой к.Ты.Беременности и аборта не было до этого.Прошло уже более 5 месяцев попыток,но все тщетно,мы с мужем сильно обеспокоены.Скажите какие анализы в первую очередь нужно сдать мне и моему мужу?Какие может витамины необходимы?И нужно ли делать моему мужу спермогоамму? Год даётся на беременность, беспокоиться стоит, если она не наступит за этот период. Переживать не стоит, желаю скорейшей беременности! С уважением, акушер-гинеколог, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна