Консультации / Проктология

Беременная запор

Добрый день уже недельный запор из за трещины в прямой кишке. Ставила разные свечи (всевозможные для беременных), делала микроклизмы, смазывала анус облепиховым маслом для ефекта "смазки" ничего не помогает. Беременность уже 37 недель, сначала боялась "дуться" теперь даже дуюсь, а кал не выходит, и вся эта процедура сопровождается жуткой болью. Вопрос: есть ли обезбаливающее, похожее на ледокаин, что бы было местное занемение на время. Что бы совсем не чувствовать боль.
Здравствуйте.На вашем сроке допустим прием свечей релиф,постеризан - ставьте попеременно,5-6 дней.Также пользуйтесь мазью постеризан и принимайте дуфалак для нормализации стула.В дальнейшем,посетите проктолога для уточнения диагноза.Желаю здоровья.