Консультации / Стоматология

Установка моста из диоксида циркония

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как будет эстетичнее выглядеть мост на верхней челюсти от клыка ,4 и 5 отсутствуют ,и до 6. Клык и 6 как основа. 5 Нет давно, а четверку только удалила, зубы за это время сдвинулись и в этот промежуток не помещаются 2 полноценных зуба. Стоматолог тем не менее заказал ортопедам туда 2 подвесных коронки-выглядят они как крысиные зубки по сравнению с соседними клыком и резцами. На мою просьбу сделать подвесной 1 зуб он ответил, что будет выглядеть как огромный кусок. Что это- желание нагреть руки на ненужной коронке? Цирконий стоит не 4 тысячи и даже не 10 тысяч! Что бы вы посоветовали.? Настоять на переделке или оставить как есть?В зону улыбки попадают как раз эти крысиные зубки, а 6 уже не видно.
Настоять на варианте, который нужен вам. В промежуточной части можно хоть что сделать, главное, чтобы выглядело красиво и не нарушало гигиену.
Спасибо за ответ. Решили оставить как есть. Теперь другая проблема. В четверг установили этот мост. Через сутки десна над мостом и ещё над соседними с ним зубами, по 1 слева и справа, отекла и приобрела красно- синюшный оттенок на всей ширине вплоть до губы. Может ли это быть проявление аллергии на цемент или на цирконий(облицован керамикой)? Временные коронки , изготовленные непосредственно в кабинете стоматолога из " мономера" как сказал врач, вызвали аллергию в виде ринита, слезились глаза, отечность поднялась до слухового прохода( лечилась у лора по поводу отита и ринита, пока не поняли что это аллергия- сняли пластмассовые коронки и всё прошло. А теперь вот краснота над цирконием. Предстоит тотальное " коронкование" цирконием- весь верх и весь низ. Все зубы обточены и готовы все коронки. Пока не поставила их все, есть ли возможность узнать причину покраснения десны? И если это всё же аллергия...Что делать?!?!