Консультации / Гинекология

После выкидыша

Здравствуйте! 29 Октября 2015г. Я родила ребенка, через 6 недель пришли месячные, два месяца был стабильный цикл(29 дней) 15 января были последние месячные, тест положительный, пошла к гинекологу, направили на узи, там сказали,что беременность есть, но не понятно какая(маточная или внематочная), назначили контроль узи,через 2 дня, так же ничего не увидели, анализ крови на хгч показал результат 2-3 недели беременности, через несколько дней случился выкидыш, врач сказал, что на таком сроке ничего не остается, все выходит, но сказал сходить на узи провериться....Через 2 недели снова пришли месячные. Вопрос: как узнать осталось ли что-нибудь в матке, если изначально на узи ничего(беременность) не увидели? Почему опять пришли месячные(не восстановившийся цикл посл родов или осложнения после выкидыша)?
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить протокол УЗИ после кровотечения. Поэтому, без осмотра, мне довольно сложно дать вам конкретный ответ. ХГЧ - это наиболее специфичный маркер беременности, который информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности. А УЗИ выявляет плодное яйцо с 3 недель. Но ХГЧ может быть положительным и при внематочной беременности. Сейчас вам надо повторить анализ на б-ХГЧ и с ним обратиться к гинекологу. УЗИ обязательно, чтобы выяснить локализацию плодного яйца. Если возникнет боль в животе, усилится кровотечение или ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!