Консультации / Педиатрия

Температура не спадает 4 месяц

Здравствуйте! Мой ребенок (7 лет) очень часто болеет.К 7 годам у нас уже было 2 пневмании, бронхит , ветрянка, орз и орви. И в основном зимой. В эту зиму мы начали болеть с октября.Три недели просидели дома на больничном с кашлем, в начале ноября нас положили в детское отделение с бронхитом, там еще 2 недели.Прокололи курс антибиотиков и выписали с температурой.Еще неделю мы просидели дома.Наш педиатр выписала нам имунал, весь декабрь мы его пили и не болели,но закончился курс и началась температура.Была несколько дней,тут как раз новогодние каникулы,поэтому на больничном мы не сидели.С каникул отходили в садик 2 недели и в начале февраля снова сели на больничный с температурой.Температура прошла через несколько дней,но мы все равно просидели почти 3 недели,потому что педиатр отправила нас пройти других врачей.По их заключениям ребенок здоров,анализы в норме.После праздников (23 февраля ) мы отходили в садик 4 дня и снова сели на больничный уже с большой температурой,оказалась у нас пробка в горле.3 Недели больничного.18 Марта нас выписали в садик мы сходили 2 дня ,вчера и сегодня.И сейчас у нас температура 38,5. Помогите,я уже устала.И морально и физически.Что делать с ребенком?
Добрый день! Такую картину зачастую дают такие вирусы как эпштейн-бар, цмв. После болезни, на фоне снижения иммунитета, они повышают активность и вызывают вялотекущее воспаление. На них можно обследоваться, но как правило на это время не тратят (так как большинство людей являются носителями, а в детском коллективе тем более) а назначают противовирусное лечение. Для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. При этом применяют и свечи, и мазь для носа и горла, чтобы повышать иммунитет еще и местно. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), дают аскорбинку в драже - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма, а также рыбий жир, препараты эхинацеи. Все вместе это позволяет поддержать иммунитет и снизить активность вирусов. Здоровья Вам!