Консультации / Маммология

Комки в груди при прекращении грудного вскармливания

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дочке 1,8 и решила отлучить от груди. До полного прекращения перешли только на ночные кормления. По началу было тяжело, грудь наливалась, я массажировала и сцеживала по-немногу и так неделю, но молока стало только немного меньше. Потом посоветовали пить шалфей и перечную мяту! Стала пить и молока стало намного меньше! Пью эти травы уже неделю, молоко практически пропало, но вот комки в груди есть! И выделяется уже не молоко, а молозиво и совсем по чуть-чуть. Скажите это опасно? Или комки пройдут? Что делать чтоб они прошли?
Для полноты информации рекомендую сделать УЗИ молочных желез и обратиться за консультацией к маммологу.