Консультации / Гинекология

Шишка на малых половых губах

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с моей проблемой. Два месяца назад я обнаружили шишку на малых половых губах...с внешней стороны...рядом много месяцев был подкожный жировик, который долго не проходил, когда я начала прикладывать мази Вишневского и ихтиоловую жировик прошел...а эта шишка уменьшилась в объеме...Она не вызывает дискомфорта, не болит, не воспаленная....Если надавить то с нескольких отверстий по поверхности выходит белая масса (как из жировика, или подкожного прыща) ... но выходит незначительное ее количество...последний месяц шишка значительно не уменьшилась ..можно сказать не меняется в размерах ..Иногда прикладываю Левомеколь... Недавно прошла УЗИ ...проблем никаких не нашли....у гинеколога еще не была...Раньше никаких заболеваний не было по гинекологии не было ...Скажите пожалуйста какие возможную причину образования такой шишки?... Спасибо огромное...Всего хорошего ...Прилагаю фото ..Извините
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на абсцесс бартолиновой железы. Но заочно я не могу ничего утверждать. УЗИ никак не поможет вам в этой ситуации. Обязательно посетите гинеколога и сдайте анализы.Возможно, потребуется оперативное вмешательство, чтобы избежать повторяющихся рецидивов и осложнений. Сейчас можно использовать только средства интим-гигиены ( эпиген интим, лактацид), иммунокрректоры ( виферон) для создания условий перед лечением и местные мази, например, мазь Вишневского.