Консультации / Онкология

Питание после резекции желудка

Добрый день! Год назад моему отцу сделали резекцию желудка. Врачи при выписки говорили, что на начальном этапе он будет продолжать терять вес, но через пол года начнет набирать или он станет стабильным. Прошел год, но вес как пропадал ежемесячно , так и пропадает. Отец с 80 кг похудел уже до 45 кг. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы он перестал терять вес и начал его набирать, а то смотреть страшно - кости и кожа. Заранее спасибо за консультацию
Здравствуйте. По поводу чего была резекция? Как он кушает (есть ли аппетит, нет ли болей после/до еды)? Соблюдает ли диету, предписанную после операции? Какие вообще есть проблемы с пищеварением кроме потери веса?
Здравствуйте, резекция - рак желудка. Аппетит есть, болей не было. Сделали мрт жкт (26.03.2016) - Метастаз нет. Диета не была прописана ((( сейчас мы его переведи на овощи и куриную грудку на пару.
Нужно дробное питание мягкой, протертой или полупротертой пищей (через год уже можно в принципе просто мягкую пищу), часто (раз 6 в день), но малыми порциями. Пищу выбирать калорийную (картофель, творог пожирнее, крупы, макароны), если нет проблем с перевариванием. Пока идет потеря веса, можно добавлять энтеральное питание (http://uponkratova.wix.com/oncology#!-/ch17 - можно почитать тут).