Консультации / Отоларингология

горло

Добрый день! Два дня назад к вечеру заболело горло. Было красное. Сразу стала полоскать. Боль прошла, но в горле ощущение жара что ли, как-будто пощипывает, горит. Горло красноватое, но что больше пугает оно все в сосудиках и внизу горла(на сколько видно) на "шторках" с одной стороны есть пробка,а с другой стороны(под миндалиной сбоку к шторке) как отросток(закрытый) с гнойным содержимым(цвет такой беловато-зеленоватый) Налета нет. Стала опять подкашливать... В анамнезе есть хр. тонзиллит. Горло полоскаю фурацилином, морской солью, сосу граммидин, брызгаю ингалипт, пью арбидол. Извините, что так сумбурно объяснила... Что это может быть?
Добрый день!Очень "яркое" описание состояния под названием-обострение хронического субкомпенсированного тонзиллита!!Все анатомические образования, о которых идет речь в Вашем повествовании, имеют свое оториноларингологическое название.Вы лечитесь сами, не привлекая профессиональные советы?Все лекарственные препараты о которых Вы написали пьются по определенной схеме, которую может назначить только врач-оториноларинголог!Не откладывайте визит к врачу!!С Вашим состоянием слизистой миндалин надо как можно быстрее разобраться и назначить адекватную схему лечения, а не все подряд , как сделали Вы!! С уважением-Подольская Е.В. ,