Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита Б

Здравствуйте! Мне 28 лет. Планирую беременность. Но в мае 2015 года у меня обнаружили гепатит б, гепатита с и д нет. Hbeag отрицательно. Алт и аст в норме. Вирусная нагрузка была 2100 копий/мл. 2 Месяца принимала фосфоглив и урсосан. После этого в августе 2015 года вирусная нагрузка стала 630 копий/мл. В ноябре 2015 года начались проблемы с горлом (хронический тонзиллит). В марте 2016 года повторный анализ на вирусную нагрузку показал 28000 копий/мл. Почему нагрузка так увеличилась? Может ли она сама снизиться? Повлияло ли состояние горла? Стоит ли повторно принимать фосфоглив и урсосан? Как определить в какой стадии находится вирус (репликация или нет)? Какова вероятность дальнейшего роста вирусной нагрузки? До каких пор можно отсрочить противовирусную терапию?
Здравствуйте! Самопроизвольные колебания возможны. Все вопросы лечения очно. С ув., Александров П.А.