Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита Б

Здравствуйте! Мне 28 лет. Планирую беременность. Но в мае 2015 года у меня обнаружили гепатит б, гепатита с и д нет. Hbeag отрицательно. Алт и аст в норме. Вирусная нагрузка была 2100 копий/мл. 2 Месяца принимала фосфоглив и урсосан. После этого в августе 2015 года вирусная нагрузка стала 630 копий/мл. В ноябре 2015 года начались проблемы с горлом (хронический тонзиллит). В марте 2016 года повторный анализ на вирусную нагрузку показал 28000 копий/мл. Почему нагрузка так увеличилась? Может ли она сама снизиться? Повлияло ли состояние горла? Стоит ли повторно принимать фосфоглив и урсосан? Как определить в какой стадии находится вирус (репликация или нет)? Какова вероятность дальнейшего роста вирусной нагрузки? До каких пор можно отсрочить противовирусную терапию?
Здравствуйте! Самопроизвольные колебания возможны. Все вопросы лечения очно. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лечение гепатита Б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov