Месяц над, уже ближе к началу менструации, начали появляться белые, жидковатые выделения (на молочницу не похоже, цвет другой и запаха такого нет), так же к почвился небольшой зуд. Но когда начались критические дни, выделения и зуд прошли. Прошла неделя после менструации и начало появляться тоже самое. К гинекологу пока что нет возможности обратится. Начинаю очень переживать.
Что же это может быть?
Может ли это быть проблема с нарушение микрофлоры влагалища?
Какие припораты лучше всего принимать(переносимость всех лекарственных средств), лучше перорально.
Заранее спасибо большое за помощь!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу и сдать анализы6 мазки на флору, обязательно посев и ПЦР с количественным типированием. Конечно, это могут быть следствия дисбактериоза, но также и вполне специфичный вагинит. Поэтому важно выяснить причину ваших жалоб. Это позволит врачу назначить вам адекватное лечение. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены ( эпиген интим, сафорель), иммунокрректоры ( виферон) и местную санацию влагалища ( гексикон), по согласованию с лечащим врачом и после сдачи анализов.